Отель-замок Нессельбек

Буянова Ирина
12 июля 2022
Рыцарский замок Нессельбек, очень красивый туристический комплекс. Это не старинный замок, а «новодел». Собственник замка очень долго хотел купить старинный замок и отреставрировать его, но купить старинный замок не получилось. Тогда он нашел настоящие чертежи разрушенного замка и построил точно по этим чертежам новый красивый современный замок Нессельбек.
Мы в прошлом году заранее забронировали в замке пару номеров и в мае провели несколько замечательных дней в этом интересном развлекательном комплексе.
Замок находится рядом с Калининградом, в поселке Орловка, далеко от моря. Поэтому кроме развлечений в замке там делать нечего. За два дня можно успеть попробовать все их предложения. Рекомендую бронировать даты, когда проходят представления — рыцарские турниры. Обычно в сезон, летом,в праздничные дни шоу проходят каждый день, в несезон — только в пятницу и выходные.
Расскажу, чем мы занимались два дня в замке, что нам очень понравилось.
Приехали мы перед обедом, заселись в действительно тематические средневековые номера: кровати с балдахинами, диваны, кресла и даже светильники стилизованы под мебель 17-18 века. У нас номер был в башне, одно окно было даже в виде бойницы. На стенах тематические гобелены, над дверями гербы рыцарей. Очень атмосферно и прикольно, нравится все и взрослым и детям.
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Есть ресторан очень большой со своей собственной пивоварней, также в средневековом стиле. Цены очень демократичные, я бы сказала, что для уровня и качества поданных нам блюд, даже дешевые, если сравнивать с ценами в ресторанах на побережье. Мы перекусили, выпили вкусного местного пива, купили билеты на вечернее шоу и отправились погулять по окрестностям.
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Рядом с замком в Орловке есть еще один туристический комплекс с озером, мы отправились посмотреть на красивый английский сад с фонтанами и озеро с лебедями. Прогулка заняла у нас примерно час времени. Погуляли, пофотографировались, погладили местных животных.
В замке есть музей инквизиции, детям, особенно мальчикам хочется посмотреть, конечно мы сходили, но если честно, то я бы не рекомендовала туда идти впечатлительным людям, экспонаты не для слабонервных.
Подошло время ужина, и мы снова отправились в ресторан, сделали заказ, стол у нас был круглый и вращался, можно было попробовать блюда соседа просто повернув стол. Вечером в ресторане играет живая музыка, работает кавер-группа, атмосфера приятная для отдыха и танцев.
Примерно в 21.00 началось шоу-рыцарский турнир. Нас всех из ресторана пригласили выйти на улицу на балконы.
Начался турнир, нам представили двух рыцарей, которые будет участвовать в турнире. Каждый должен был выбрать из зрителей даму сердца. Девушка должна повязать платочек на копье рыцаря для удачи. И уже потом нашу впору представляются разные соревнования на конях, на мечах, на копьях между рыцарями. И наконец финальный поединок: рыцари спешиваются и бьются на огромных мечах. После представления предлагают покататься на конях, а также сфотографироваться с соколом.
Потом еще до утра были песни и танцы с вкусной гастрономией. В общем, вечер удался. Все посетители перезнакомились, и утром на завтраке в ресторане уже встречали друг друга как друзья.
После завтрака мы отправились в великолепный спа-комплекс замка. Действительно классный спа, ведь мало где вы можете заказать пивные ванны или джакуззи из пива.
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Отель-замок Нессельбек в Калининграде
Симпатичный качественный банный комплекс — даже я бы сказала красивый, ведь в турецком хамаме на потолке меня удивило звездное небо. Хороший бассейн, парилки, зоны отдыха. Ну и конечно, отдельные комнаты для приема пивных ван. У меня была это красиво оформленная комната с ванной наполненной настоящим пивом! Так же в комнате была деревянная кровать с белоснежным бельем и матрасом, наполненным настоящим сеном для отдыха после ванны. Музыка релаксирующая и подробная инструкция, как правильно принимать пивную ванну, какая польза от пивной ванны, как правильно и сколько времени принимать ванну, в общем это целая церемония, которая не может не понравиться. Обязательно закажите.
После спа-процедур мы пообедали и отправились на море в Зеленоградск.
Если решитесь съездить в Нессельбек, обязательно бронируйте номер заранее, мы за 1,5 месяца бронировали, т.к. цены там невысокие, а номеров просто мало. Но если съездите, то точно не пожалеете.
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.