Промрыба в Зеленоградске. Шаверма или шаурма?

Буянова Ирина
04 февраля 2024
Все знают, что самое известное на набережной в Зеленоградске бистро – это «Промрыба». Ведь именно в него всегда стоит очередь, чтобы попробовать вкуснейшей шавермы с местным судаком.
Да, да, в Зеленоградске рыбу с овощами и соусом, завернутую в лаваш называют «по-питерски» шаверма. А не шаурма, как, например, в Екатеринбурге. И эта шаверма стала фирменным блюдом зеленоградской набережной. Каждый местный житель, каждый отдыхающий считает не зазорным постоять в очередь, чтобы выбрать в небольшом меню шаверму с судаком, креветкой или тунцом. Еще можно здесь заказать очень вкусную ароматную уху. После заказа нужно еще 5-10 минут подождать, когда всё приготовится. Все блюда подаются в одноразовой посуде. Затем объявляют по громкой связи, что ваш заказ готов и вы можете его забрать. Самообслуживание — это то же «фишка» Промрыбы. Кушать придется за столиками на улице. Некоторые забирают заказ с собой и перемещаются отведать местные деликатесы на пляж.

Промрыба общий вид
Промрыба общий вид
Но почему же так много клиентов у Промрыбы? Почему люди готовы стоять по 10-30 минут в очередь, ведь много же кафе вокруг?
Промрыба общий вид
Промрыба общий вид
Я могу только ответить за себя. И назвать 5 причин, почему, я и моя семья полюбили это вроде бы неказистое бистро. Каждый свой приезд в Зеленоградск уже целых три года мы обязательно вместе с детьми идем и кушаем шаверму в Промрыбу.
5 причин, почему я люблю шаверму в Промрыбе:
  1. Всегда стабильное отличное качество шавермы и ухи - всегда вкусно.
  2. Всегда в шаверме много рыбы, креветок, соуса, зелени и овощей.
  3. Всегда все свежее. Свежую рыбу, выловленную из моря, подвозят и готовят за стеклом при вас.
  4. Всегда небольшое меню.
  5. Всегда есть какой-то азарт: стоит очередь, и тебе сразу хочется попробовать пройти побыстрее. Например, поискать знакомых в очереди, к которым можно присоединится. Или детей отправить занять очередь заранее, чтобы, когда ты подойдешь, уже очередь немного продвинулась.
Промрыба очередь
Промрыба очередь
Будете гулять по набережной в Зеленоградске, примерно посередине променада, обратите внимание, стоит ли очередь за шавермой в бистро Промрыба. Если очередь не слишком большая, то обязательно загляните туда и попробуйте шаверму по-зеленоградски с рыбой или королевской креветкой. Вам точно понравится.
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.