Нордик Спа в Янтарном

Буянова Ирина
24 июля 2022
Если погода холодная, и хочется погреться и искупаться в море, то вам точно нужно посетить Nordic SPA в Янтарном. Мы там были в конце апреля, когда даже снег недолго шел в Зеленоградске. Искупаться в море очень хотелось, но было достаточно холодно и на улице и в море. Поездка в Янтарный в необычный спа-комплекс на пустынном берегу балтийского моря осуществила все наши мечты.
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Подъехать на машине к спа-комплексу нельзя, нужно пешком от стоянки еще пройти часть дороги, чтобы увидеть уединенное строение, которое внешне с задней стороны не производит никакого впечатление. Причем удовольствие это достаточно дорогое, примерно от 2000р. с человека в час, но ваши впечатления того точно стоят. 
Количество посетителей в Nordic SPA сильно ограничено, поэтому ощущение. что людей практически нет, они расходятся по разным зонам и не пересекаются. Все начинается с квеста “раздевалка”- которой нет! Но северные народы, как нам объяснили, используют рационально каждый метр, поэтому раздевалка оказалась необычным трансформером, которую, ты сам собираешь.
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Весь комплекс очень стильный и современный, непохожий на стандартные спа, где есть русская, финская сауны и турецкий хамам. Здесь есть парилки с панорамными окнами в пол, из которых открывается вид на пустынный берег моря. Здесь все объекты видовые: красивый песчаный берег с цветущими колосками, терраса с лежаками, прозрачная уютная комната отдыха с шикарным обзором побережья. И конечно же, фишка спа - огромные чаны с горячей водой у самого моря. Вода в них подогревается дровяными печками, которые соединены трубой. Ходит специальный человек, который подкладывает дрова в печи, чтобы отдыхающим было приятно греться. Чаны достаточно большие, в них входит несколько человек. Выглядит со стороны очень забавно.
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Спа-центр Nordic SPA в Янтарном
Расскажу наши впечатления и ощущения в Нордик спа. Мы приехали компанией из 2-х семей. Температура воздуха была примерно 5-7 градусов тепла, был небольшой ветерок и солнышко нас тоже особо не радовало своим присутствием, иногда выглядывало, но было, если честно, пасмурно, иногда даже накрапывал дождь. Но чаны у самого моря с горячей водой, как оказалось могут полностью изменить настроение и восприятие погоды. После того, как ты полежал в огромном чане, тебя перестает страшить холод, ты можешь пойти и искупаться в море. Ведь затем можно снова погреться в теплой воде или посидеть в сауне.
Дав волю чувствам, ты перестаёшь думать о холоде и только любуешься прекрасным видом. Ощущение, что ты попал в другой нетронутый цивилизацией мир природы. Ты здесь один наедине с морем, ветром, белоснежным песком и шелестящей травой.
Два часа пролетели незаметно, уходить не хотелось, казалось, что мы еще не все испытали, изучили и испробовали.
Нам всем все понравилось! В плохую погоду в самый раз съездить в Нордик спа, там согреетесь, ощутите экстрим и насладитесь видами “дикого” нетронутого балтийского побережья!
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.