Зеленоградск. Что интересного посмотреть весной?

Буянова Ирина
04 февраля 2024
Когда планируешь путешествие, то начинаешь искать интересные мероприятия там, куда ты едешь. Мне всегда хочется попасть на большие яркие фестивали, праздники, народные гулянья или концерты.
Я перед отпуском просматриваю все новостные сайты и собираю информацию о том, куда бы мне хотелось сходить, что посетить, принять участие. Составляю для себя план своего будущего отдыха и развлечений.
Поделюсь с вами списком мероприятий, которые проводятся в Зеленоградске и его окрестностях весной. Можете включить их в Ваш план путешествия в замечательный курортный городок Зеленоградск.

Март. 1-2 марта — Семейный фестиваль «День рождения Зеленоградского кота».

День кота
День кота
День кота
День кота
На главной улице Зеленоградска Курортном проспекте будут проходить разные мероприятия, посвященные неофициальному символу города- зеленоградскому котику. Концерты, ярмарки, спектакли, костюмированные уличные шествия, конкурсы и викторины.
Программа с временем и месторасположением каждого мероприятия размещается прямо в самом центре на здании Центра Культуры и искусства (ЦКИ) Зеленоградска (Курортный проспект,11) и конечно в новостях в VK ЦКИ Зеленоградска https://vk.com/gcki_zelenogradsk.

8 Марта — Международный женский день.

8 марта
8 марта
8 марта
8 марта
В международный женский день все культурные заведения курорта организуют праздничные мероприятия. На площади «Роза ветров» на сцене целый день проходит большой праздничный концерт творческих коллективов, на Курортном проспекте выступления артистов, на алее Дружбы- праздничная ярмарка.
Программа в VK ЦКИ Зеленоградска https://vk.com/gcki_zelenogradsk

10 марта — мероприятия, посвященные королеве Луизе.

Дни королевы Луизы
Дни королевы Луизы
Дни королевы Луизы
Дни королевы Луизы
В Библиотеке им.Куранова (ул.Ленина,1) и сквере королевы Луизы проводится целый цикл мероприятий, посвященных королеве, в честь которой был учрежден на месте рыбацкой деревни королевский курорт.
Дни королевы Луизы библиотека
Дни королевы Луизы библиотека
Дни королевы Луизы библиотека
Дни королевы Луизы библиотека
Выставки, показы кинофильмов, лекции, презентации новых книг о «Королеве сердец»- и это еще не все мероприятия, которые проводят в честь дня рождения королевы Луизы работники самой лучшей библиотеки.
Я была на нескольких мероприятиях, посвященных королеве Луизе, и осталась в восторге! Все прекрасно организовано, увлеченные люди готовы делится своими восхитительными знаниями с окружающими. И сама Библиотека – является памятником архитектуры и интересна для туристов.
Подробная программа в VK библиотеки https://vk.com/zgbkuranova

16 марта — Масленичные гулянья на площади «Роза ветров» в Зеленоградске.

Масленица
Масленица
Масленица
Масленица
Яркое гулянье с народными обрядами, кулачными боями, аттракционами, театрализованными представлениями, хороводами и играми. В конце праздника обязательно сжигание чучела Масленицы.
Программу с таймингом по времени можно посмотреть в VK ЦКИ Зеленоградска https://vk.com/gcki_zelenogradsk.

21-31 марта — Фестиваль «Баховские дни».

Дни Баха
Дни Баха
Дни Баха
Дни Баха
В кафедральном соборе на острове Канта в Калининграде пройдет фестиваль музыки великого композитора Баха.
Программа на сайте кафедрального собора https://sobor39.ru

Апрель. 6 апреля Праздник корюшки в деревне викингов Кауп

Кауп
Кауп
Кауп
Кауп
Историческая реконструкция, фестиваль, конкурсы, игры, мастер-классы и много других развлечений на целый день будет организовано для взрослых и детей. Вы познакомитесь с древними ремеслами, примерите доспехи викингов, отведаете средневековую кухню.
Подробную программу мероприятий можно посмотреть на сайте www.kaup39.ru

13 апреля – народный праздник «День селедки».

День селедки
День селедки
День селедки
День селедки
На набережной музея Мирового Океана в Калининграде целый день проходят народные гулянья, ярмарка сувениров, рыбный базар и гастрономический фестиваль. На двух сценах без остановки проходит культурная программа с концертами и конкурсами.
Программа на сайте музея Мирового Океана www.world-ocean.ru

28 апреля — 1 мая — Фиштиваль на Музейной аллее Зеленоградска.

Фиштиваль
Фиштиваль
Фиштиваль
Фиштиваль
Фиштиваль — это гастрономический праздник, где можно отведать изыски из морепродуктов, познакомиться с полным ассортиментом рыбы, которая вылавливается на Балтийском побережье. Свою продукцию на ярмарке представят местные фермеры. Дары моря для вас приготовят прямо при вас же. Обязательно откроете для себя что-то новенькое, что попробуете в первый раз.

Май. 28 апреля — 1 мая — Международный день трудящихся, открытие курортного сезона.

Международный день трудящихся, открытие курортного сезона
Международный день трудящихся, открытие курортного сезона
Международный день трудящихся, открытие курортного сезона
Международный день трудящихся, открытие курортного сезона
Концертная программа на площади «Роза ветров», театральный фестиваль, выставки, конкурсы, показательный заплыв клуба «Янтарные моржи», соревнования по яхтенному спорту и много других интересных мероприятий. Завершится праздник- фейерверком.

9 мая – День Победы

День Победы
День Победы
День Победы
День Победы
Праздничная программа на площади «Роза ветров», на Курортном проспекте и других площадках города.
Будет шествие «Бессмертный полк», театрализованный пролог от народного театра «Вдохновение», большой праздничный гала-концерт, флешмобы, парусная регата и конечно в конце праздничный салют!

25 мая - Ночь музеев

Ночь музеев
Ночь музеев
Ночь музеев
Ночь музеев
В Краеведческих и других музеях города Зеленоградска планируются концерты, спектакли, музыкальные программы, сказки для детей, мастер-классы.
Программа на сайте краеведческого музея https://cranz-muzeum.ru
Выбирайте, что вам интересно, включайте мероприятия в свой план отдыха в Зеленоградске.
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.