Какой пляж лучший в Зеленоградске?

Буянова Ирина
04 июля 2022
Поделюсь своими впечатлениями, как завсегдатай Зеленоградска, о пляжной жизни нашего маленького курорта.
Зеленоградск очень маленький городок, вдоль набережной от одного конца до другого всего 25 минут не спеша прогулочным шагом.
Пляжная зона Зеленоградска делится на четыре пляжа: Центральный, Резиденция, Западный и Восточный.
Все пляжи оборудованы душами, переодевалками, на всех пляжах есть вышки спасателей, которые круглосуточно следят за отдыхающими, чтобы они не заплывали за буйки. На каждом спуске к пляжам есть информационные стенды с температурой воздуха и воды, что мне очень нравится (я проверяю написанную температуру моря и собственные ощущения от воды, но у меня еще ни разу не сошлось).
В центре Зеленоградска пляжа практически нет, очень узкая полоса песка, поэтому здесь всегда тесновато. Даже если немного людей, кажется, что приватной зоны вокруг тебя всегда не хватает. По этой же причине, на Центральном пляже нет проката лежаков, зонтов и беседок. Их просто некуда ставить.
Пляжные зоны в Зеленоградске
Пляжные зоны в Зеленоградске
Пляж Резиденция находится слева от Центра если смотреть на море. Здесь уже пляж широкий, всегда свободно можно расположиться, очень много места. В этом году открылся еще спа-комплекс «Резиденция» на берегу с подогреваемым бассейном, саунами, джакузи и зоной отдыха. С совсем маленькими детками удобно отдыхать на этом пляже, т.к. для малышей есть детская комната и детский бассейн. Есть ещё огромная детская площадка для детей постарше с горками, качелями, «лазалками» и батутами. С июля начала работать бесплатная огороженная волейбольная площадка, которая может использоваться и для игры в пляжный футбол. Беседки от солнца, лежаки, зонты, полотенца, шкафчики камеры хранения здесь можно взять в прокат. Очень комфортная зона отдыха получилась на этом пляже, сразу за центром и не так далеко.
Пляжные зоны в Зеленоградске
Пляжные зоны в Зеленоградске
Последний за пляжем Резиденция расположен пляж  «Западный»( в сторону “Малиновки”). Еще два года назад именно он был лучшим пляжем в Зеленоградске. Здесь самый лучший вход в море — пологий и только песок. Это самый широкий пляж.
На Западном пляже есть школа серфинга и скай-серфинга, здесь есть скейт-парк для детей. Кафе «Гнездо», где кругологодично жарят рыбу на веточных шампурах. По оборудованию «Западный» пляж не уступает «Резинденции». Здесь помимо беседок, лежаков и зонтов, вы ещё найдете интересные качели и плетеные кресла, как из фильмов 50-60-х годов прошлого века. Еще один плюс  «Западного» пляжа — это природные дюны из песка и растительность. В ветренную погоду местные жители заходят за дюны и загорают. Ведь в дюнах нет ветра и всегда стоит жара, даже весной или осенью. Интересное прозвище есть у этих дюн — «сковородки».
И последний пляж, о котором нам осталось рассказать — это пляж «Восточный». Он располагается у ресторана «Дача» в сторону Куршской косы. Здесь тоже очень узкий пляж. Обычно отдыхают здесь, те кто рядом живет, у кого нет времени дойти до «Резиденции» или «Западного» пляжа.
Пляжные зоны в Зеленоградске
Пляжные зоны в Зеленоградске
Конечно, если вы отдыхаете несколько дней в Зеленоградске, то обязательно побывайте на всех пляжах, своими глазами оцените преимущества каждого и сделайте свой собственный выбор: Какой пляж лучший в Зеленоградске?
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.