Западный пляж в Зеленоградске

Буянова Ирина
14 августа 2023
Западный пляж расположен на окраине Зеленоградска, в противоположной стороне от Куршской косы. Он считается самым лучшим пляжем в Калининградской области. Пляж новый, чистый и очень большой. На нём есть, как хорошо оборудованные места для отдыха, так и «дикие» места. Пляж — очень большой, места хватит всем. Те туристы и отдыхающие, которые любят пляжный отдых и хоть раз побывали на Западном пляже, проводят время только на нём. И вот почему:

Широкий пляж до 150 метров

Если в восточной части Зеленоградска пляж не широкий, к центру он сужается, у пирса в середине набережной пляжа совсем нет. То в западной части пляж становится шире и шире. В конце набережной Западный пляж Зеленоградска достигает 150 метров в ширину. Здесь даже в самый жаркий сезон лета места хватает всем, отдыхать здесь очень комфортно. Места очень много, можно разместиться на достаточно большом расстоянии от других гостей пляжа. Можно отойти в сторону природных дюн. Это песчаные холмы с небольшой растительностью, очень удобно укрываться в них от ветра, например, осенью или весной.

Белый чистый песок

Весь Западный пляж состоит из белого песка. По нему очень удобно заходить в воду и гулять вдоль берега.

Пляж хорошо оборудован

Западный пляж один из самых оборудованных на всем побережье Калининградской области. Стандартно у всех спусков есть кабинки для переодевания, души, туалеты, даже есть питьевые фонтанчики. В аренду можно взять лежаки и зонты от солнца, беседки, плетенные кресла, как в фильмах 50-60-х годов. Есть камеры хранения для вещей.
Спасатели на информационных досках размещают информацию о температуре воздуха и воды каждые 3 часа.

На Западном пляже установлены необычные качели в воде. Отдыхающие любят снимать ролики, качаясь на закате прямо в море.

Развитая инфраструктура вокруг для отдыха с детьми

Рядом большая детская площадка с целым комплексом развлечений для маленьких гостей города. Тут и горки, лазалки, батуты, качели, всего и не перечислишь. Магазин сладостей расположился прямо у входа.

Спа-комплекс «Резиденция» с открытым подогреваемым бассейном и джакузи очень удобен для родителей с маленькими детьми. Если море прохладное для малышей, то можно в теплом бассейне дать своему ребенку наплаваться от души. В прохладную погоду, например, осенью, еще и погреться в финских парных будет приятно.

Кафе и рестораны на Западном пляже

На Западном пляже мест, где можно вкусно покушать достаточно много. Это конечно кафе «Гнездо» с шикарными видовыми столиками. Это и кафе в спа-комплексе «Резиденция». И для гурманов есть устричный ресторан, расположившийся в настоящей яхте хозяина комплекса.

Активные виды спорта

Для активных людей Западный пляж Зеленоградска предпочтителен из-за близости сёрф-клуба. Можно и записаться на обучение и просто взять в аренду доски, сапы.
Здесь есть несколько волейбольных площадок. Для скейт-бордистов за дюнами разместился небольшой скейт-парк.
Попробуйте пройти всю набережную Зеленоградска от начала до конца. Посмотрите все пляжи и убедитесь, что Западный пляж — самый лучший.
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.