Пирс в Зеленоградске

Буянова Ирина
04 февраля 2024
Пирс вечерний
Пирс вечерний
Пирс вечерний
Пирс вечерний
Чем примечателен зеленоградский пирс?
Примерно посередине набережной в Зеленоградске расположился пирс. Он длиной 150 м, шириной 3 м.
С пирса открывается удивительная панорама пляжей и набережной Зеленоградска. Здесь можно спуститься на нижний уровень и сделать отличные селфи на фоне, открывающего вида Зеленоградска с воды.
Если не боитесь промочить ноги, то можно прогуляться под пирсом у берега между огромных каменных столбов. Ведь волны накатывают прямо до самой набережной. После шторма именно здесь можно найти янтарь, интересные деревянные коряжки для поделок, которые выбрасывают волны вместе с водорослями. Интересно, что многие местные жители янтарь собирают, когда стемнеет, подсвечивая себе фонариком сотового телефона. Оказывается, янтарь светится, и его легче собирать.
Ну конечно, на пирсе всегда много рыбаков. Что меня всегда удивляет, что ловят они рыбу на королевских креветок☺ Попадается конечно в основном камбала, но иногда встречаются и крупные благородные сорта рыб. Мы видели, как поймали большого судака и угря.
Бывает, что ловится на крючок и балтийский лосось, треска и кумжа (морская форель). Пойманную рыбу многие рыбаки тут же на пирсе и продают.
Вечером пирс становится очень красив и загадочен. Зажигаются фонари, включается разноцветная подсветка. Когда заходишь ночью на светящийся пирс и уходишь по подсвеченной дорожке в темное море, то у меня возникают разные ощущения. С одной стороны небольшое волнение, с другой восторг от возможности оказаться в темноте вдалеке от берега среди шума морских волн.
Вечерняя подсветка
Вечерняя подсветка
Вечерняя подсветка
Вечерняя подсветка
Я каждый раз, делая променад по набережной, даже не знаю почему, но захожу на пирс. Наверное, чтобы полюбоваться видом с моря на любимый Зеленоградск и сделать новые фото города с длинного современного пирса.
Более подробную информацию по отдельным темам отдыха в Калининграде (погода, пляжи, температура моря, куда съездить, что посмотреть, аренда жилья, покупка жилья и т.д.) можете найти на главной странице нашего сайте.
Переходите по ссылке и узнайте цены аренды апартаментов у моря в Зеленоградске.